Экс-глава Курской области получал откаты с восстановления ДНР

16 сентября 2025, 08:27

Экс-глава Курской области получал откаты с восстановления ДНР

Алексей Смирнов, совсем недавно сознавшийся в незаконном получении 30 млн, брал взятки не только в рамках строительства в своей области. Он получил часть суммы за помощь в освоении средств на восстановлении инфраструктуры в Мангушском районе ДНР, пишет ТАСС.

Следствие установило, что схема работала с сентября 2022 по август 2024 года. Теперь Смирнова и его зама Дедова обвиняют по 159 УК РФ (особо крупное мошенничество). Общий ущерб оценивается в 1 млрд.

Подписывайся на Readovka в MAX

Больше новостей на Dnrnews.ru