Экс-глава Курской области признался в получении взяток при восстановлении ДНР

16 сентября 2025, 12:15

Экс-глава Курской области признался в получении взяток при восстановлении ДНР

Бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов (руководил регионом с мая по декабрь 2024 года) признался, что получал взятки не только от подрядчиков линии обороны, но и по контрактам на восстановление инфраструктуры в Мангушском районе ДНР. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

В рамках сделки со следствием господин Смирнов уточнил, что получал откаты со строек в Мангушском районе с сентября 2022 года по август 2024-го. С учетом взяток от подрядчиков фортификаций он получил порядка 30 млн руб.

Фото: Игорь Иванко/Коммерсантъ

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на Dnrnews.ru