«Автопоезд здоровья» начал работу в городе Кировское

Донецк, 23 сен ДАН. Жители города Кировское получили возможность пройти бесплатное обследование в мобильном комплексе Автопоезд здоровья. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
Мобильный комплекс развернут в центральной городской больнице. В течение недели жители смогут пройти там комплексное обследование. Пациентам доступны: флюорография, электрокардиограмма (ЭКГ), маммография, измерение артериального и внутриглазного давления, сдача необходимых анализов и консультация квалифицированного терапевта.
Читайте также: Диспансеризация в ДНР: полный гид по обследованиям и порядку прохождения
По словам главы региона, запуск Автопоезда здоровья позволяет сократить очереди в медучреждения. С середины июля мобильные бригады врачей посетили уже 10 муниципалитетов. В течение прошлой недели около 200 жителей Ждановки прошли диспансеризацию, воспользовавшись этой услугой.
Пушилин также напомнил о прибытии в Республику отряда из специалистов ФМБА. Узкопрофильные врачи будут работать в рамках медпатруля Здоровье, уточнил он.
Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX
Как сообщили в Минздраве ДНР благодаря Автопоезду здоровье диспансеризация становится доступнее для жителей отдаленных районов Республики.