«Мэр» на руинах. Единственный житель разрушенной Марьинки готовится к зиме
29 сентября 2025, 02:18
Мэр на руинах. Единственный житель разрушенной Марьинки готовится к зиме
Я же сама родом из Марьинки. Всю жизнь здесь. Вот в этом самом доме, показывает Галина рукой на одноэтажный кирпичный дом с разбитой крышей и выбитыми окнами. Здесь и мама моя жила. Брат с семьей. Ко мне, когда приезжают волонтеры и журналисты, то у всех один вопрос Почему я сюда вернулась?. А куда мне идти то? Здесь мой дом. Буду жить. В Средневековье же выживали без электричества. А у меня вон генератор есть, и даже мобильная связь ловит.
Уже несколько месяцев Галина Невинная живет на руинах ее родного города Марьинка. Больше года там шли тяжелые бои, в результате которых не осталось целых домов. Несмотря на опасность, женщина начала потихоньку обстраивать жилье, саперы разминировали ей огород. Корреспондент АиФ Дмитрий Григорьев разыскал Галину среди разбитых улиц и узнал, почему она решила вернуться домой и как живет одна среди руин.
Фото: Дмитрий Григорьев / АиФ
Подписывайся на АиФ / Все каналы АиФ / MAX








