В ДНР ведомства и организации будут еженедельно отчитываться о подготовке к зиме

29 сентября 2025, 10:15

    Донецк, 29 сен ДАН. Вопрос подготовки коммунальной инфраструктуры в условиях водного кризиса для региона задача номер один. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам оперативного совещания.

    Главным вызовом для Республики по-прежнему остается вода. Она особо важна для безаварийного прохождения отопительного сезона. Поэтому сейчас подготовка коммунальной инфраструктуры к холодам задача номер один, подчеркнул Пушилин.

    В связи с этим Глава региона поручил профильным ведомствам, руководству Донбасстеплоэнерго, Единого фонда управления МКД, а также главам муниципалитетов усилить практику публичных отчетов о ходе подготовки к отопительному сезону и сделать их еженедельными.

    Читайте также: Цвет теплоносителя зеленый: в ДНР будут бороться со сливом воды из батарей

    Ранее ДАН писал, что сейчас ДНР готова к отопительному сезону на 87%. Дату начала сезона определяет федеральное законодательство. Батареи начнут теплеть, когда среднесуточная температура в течение восьми суток будет ниже +5 градусов. Точную дату должны установить органы местного самоуправления, она может быть скорректирована с учетом пожеланий жителей. Нередко местные власти включают отопление в два этапа: сначала детсады, школы и больницы, а потом всех остальных потребителей.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    Больше новостей на Dnrnews.ru