Суд отправил в СИЗО экс-начальника вещевого управления департамента тылового обеспечения Росгвардии Александра Бусыгина
29 сентября 2025, 11:36
Суд отправил в СИЗО экс-начальника вещевого управления департамента тылового обеспечения Росгвардии Александра Бусыгина. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщили в ГВСУ СК РФ, в 2023 году госзаказчиком с АО "Дзержинская швейная фабрика "Русь" заключены многомиллионные контракты на поставку предметов со средствами личной гигиены. Контроль за исполнением контрактов возлагался на Бусыгина.
Следствие считает, что в период 2023-2024 годов Бусыгин получил от представителей фабрики взятку в размере 6 млн рублей за общее покровительство при исполнении госконтрактов. Сами контракты не были выполнены, а государству причинен материальный ущерб.
Подписаться на РЕН ТВ |МАХ| Отправить новость
Источник: Telegram-канал "РЕН ТВ|Новости"