В Донецке займутся борьбой с нелегальной парковкой в центре
В Донецке займутся борьбой с нелегальной парковкой в центре
Власти Донецка намерены решительно бороться с проблемой неправильной парковки в центре города. Как сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, особое внимание будет уделено территориям около торгового центра Грин Плаза, парка Сокол и площади имени Дзержинского.
Дончане и гости города просят разобраться с водителями, которые паркуют машины в неположенных для этого местах. Это мешает как автомобилистам, так и пешеходам, отметил он.
Для решения наболевшей проблемы глава республики дал поручение администрации Донецка совместно с Управлением государственной автоинспекции МВД: до 13 октября необходимо организовать регулярное патрулирование проблемных зон, ужесточить меры воздействия на нарушителей путем увеличения штрафов и применения эвакуации автомобилей.
Кроме того, планируется провести полную ревизию дорожных знаков и разметки, а также установить дополнительные указатели, которые помогут водителям найти разрешенные места для парковки.