Офицер ВСУ отправил подчиненных в «горячую точку» по продаже шаурмы

7 октября 2025, 11:49

Офицер ВСУ отправил подчиненных в горячую точку по продаже шаурмы

В Покровском районе Украины офицер одной из частей решил, что лучше отправит боевиков крутить шаурму в киоск, чем посылать на смерть в мясные штурмы.

Почти два года двое военнослужащих строили киоск, готовили и продавали еду под строгим контролем жены командира. Она распределяла обязанности и контролировала доходы, а военнослужащие при этом получали боевые выплаты и зарплату. Ущерб составил более 4 млн гривен (свыше 8 млн рублей).

Помимо семейного бизнеса боевики помогали с хозяйственными и строительными задачами для семьи офицера. Кто сдал предпринимателей неизвестно, но теперь командиру светит до десяти лет тюрьмы, а подчиненным обвинение в уклонении от службы.

Осташко! Важное | подпишись

Читай нас в МАХ

#важное

Больше новостей на Dnrnews.ru