7 октября начальник Старобешевского территориального отдела Администрации Старобешевского муниципального округа Артем Ляшов провел встречу с трудовым коллективом Старобешевского детского сада "Улыбка"

7 октября 2025, 11:56

7 октября начальник Старобешевского территориального отдела Администрации Старобешевского муниципального округа Артем Ляшов провел встречу с трудовым коллективом Старобешевского детского сада "Улыбка"

В начале встречи Артем Анатольевич рассказал сотрудникам, о поручениях и инициативах Главы Донецкой Народной Республики Дениса Пушилина.

На два месяца раньше срока завершено благоустройство общественного пространства в селе Первомайском Тельмановского округа.В ноябре откроется еще одно в Гранитном. Оба объекта благоустроены по федеральной программе Формирование комфортной городской среды в рамках нацпроекта Инфраструктура для жизни. Активное участие в том, как будут выглядеть территории, принимали жители, в первую очередь семьи с детьми.

В следующем году в Республике откроются еще шесть модульных библиотек.В отличие от традиционных, здесь есть коворкинги, компьютеры, детские зоны. Тут проходят мастер-классы, встречи с авторами, читательские дискуссии, конференции и другие культурные события.

Также проинформировал сотрудников о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о создании территориальных общественных самоуправлений (ТОС).

В ходе встречи сотрудники озвучили несколько актуальных вопросов, среди которых:

Об отлове собак Производится регулярный отлов и стерилизация бродячих собак.

Перерегистрация сим-карт "Феникс", которые оформлены на третьих лиц Переоформление СИМ-карт с третьих лиц доступно в Центрах обслуживания абонентов.

Артем Ляшов ответил на все заданные гражданами вопросы, опираясь на действующее законодательство.

Больше новостей на Dnrnews.ru