Власти Славянска призвали жителей к эвакуации

9 октября 2025, 17:07

Жителей Славянска призвали покинуть город. Об этом сообщил глава администрации Славянска Вадим Лях.

Перекресток дорог: почему Северск станет большим шагом косвобождению ДНР вцелом

Поэтому обращаюсь сегодня к жителям города, особенно к старикам и семьям с детьми: пришло время эвакуации, сказал Лях на видео, опубликованном в telegram-канале администрации. По его словам, ситуация в регионе стремительно ухудшается, а линия фронта приближается к населенному пункту.

Украинские власти регулярно организуют эвакуацию населения с территорий, находящихся под их контролем, объясняя это исключительно вопросами безопасности. Однако, многие жители не спешат покидать свои дома.

Ранее российские войска приступили к активным боевым действиям в Северске, расположенном в северной части ДНР. Северск имеет стратегическое значение и часто именуется ключом к Донбассу. Успешное установление контроля над этим населенным пунктом открывает путь к Красного Лиману и Славянску.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru