Школьники Мангушского округа приняли участие во Всероссийском агродиктанте

12 октября 2025, 10:50

Школьники Мангушского округа приняли участие во Всероссийском агродиктанте

Мангушская школа 2 выступила площадкой для проведения Всероссийского агродиктанта, объединившего учащихся муниципалитета, интересующихся сельским хозяйством и аграрной наукой. Перед началом мероприятия все участники прошли обязательную регистрацию и подробный инструктаж о правилах выполнения заданий.

Организаторы создали благоприятные условия для работы, позволившие участникам сосредоточиться на заданиях и продемонстрировать свои знания в сельскохозяйственной сфере. Проведение агродиктанта в стенах школы стало важным шагом в популяризации аграрных знаний и повышении интереса к сельскому хозяйству среди подрастающего поколения.

Такие мероприятия помогают школьникам лучше узнать работу в аграрной сфере. Возможно, для кого-то из ребят этот диктант станет первым шагом к будущей профессии в сельском хозяйстве.

Участие в агродиктанте - это хорошая возможность проверить себя и понять, насколько важна работа аграриев для нашей страны.

Больше новостей на Dnrnews.ru