В Ждановке прошло открытие выставки «Они снимали войну» в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
В Ждановке прошло открытие выставки Они снимали войну в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне
17 октября по инициативе ГБУ ДНР Республиканского дома творчества и кино при поддержке Министерства культуры ДНР в ждановском Центре культуры и досуга прошло открытие выставки Они снимали войну.
В этот день выставку посетили жители города, представители организаций и учащиеся 7-А класса Росгвардии школы 1.
Выставка рассказывает о войне через призму объективов фронтовых операторов и режиссеров, чьи работы стали бесценными документами эпохи.
Эти кадры - не просто документы. Это голос тех, кто сражался за наше светлое будущее. Кинооператоры, словно солдаты, шли в атаку с камерой, вместо оружия, чтобы мы сегодня могли увидеть войну глазами ее участников, - отмечают кураторы проекта.
Желающие могут посетить выставку, которая продлится до 30 октября.
#ЕРДНР #ЕРЖдановка #ИсторическаяПамять #первичка1160








