Возрождение забега «Осень Донбасса»
Возрождение забега Осень Донбасса
Почти полвека назад по инициативе двух харцызян в Донецкой области состоялся первый легкоатлетический забег Осень Донбасса. В минувшую субботу, группа энтузиастов снова вышла на старт в Донецке, чтобы финишировать в Харцызске.
В отличие от предыдущих лет легкоатлеты на этот раз бежали марафон без контроля времени с остановками у памятных мест.
В нынешнем году в забеге приняли участие 10 человек в основном это те спортсмены, для которых Осень Донбасса стала символом преодоления себя, символом легкоатлетического братства.
У финишной черты на площади Ленина участников марафона встречал основатель забега Осень Донбасса Николай Шаповалов. Прославленный тренер вспоминает, что в первый год в забеге приняли участие 12 человек, а самый массовый старт собрал на дистанции 40 марафонцев.
Наш канал в МАХ