ВС России уничтожили два робота-турели ВСУ в ДНР

30 октября 2025, 07:14

ДОНЕЦК, 30 окт РИА Новости. Морпехи уничтожили две роботизированные турели с пулемётами Browning, которые украинские боевики использовали для обстрела российских позиций в ДНР, рассказал РИА Новости командир штурмовой группы 40-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты Тихоокеанского флота действующей в интересах группировки "Центр" с позывным "Белый".

"Подъезжали эти турели с пулемётами Browning. И просто делали прострелы, шерстили лес. Как будто пугали нас, что идёт накат. Чтобы люди волновались, терялись, вели себя как-то растерянно", рассказал командир.

По его словам, российские расчёты ударных беспилотников оперативно поразили технику противника.

"FPV-шники (операторы FPV-дронов ред.) нормально сразу их отработали. Прилетели, и в итоге две "тачки" рядом с "лесянкой" (лесополосой-ред.) остались", добавил он.

Источник: РИА Новости
Больше новостей на Dnrnews.ru