Ограничение на количество SIM-карт с 1 ноября 2025

30 октября 2025, 12:59

Ограничение на количество SIM-карт с 1 ноября 2025

С 1 ноября 2025 года один гражданин РФ сможет иметь не более 20 SIM-карт (включая личные и корпоративные). При превышении лимита операторы прекратят обслуживание всех номеров.

Проверить количество зарегистрированных SIM-карт можно:

# На Госуслугах через сервис Сим-карты

# У мобильного оператора в личном кабинете или офисе

Нововведение направлено на борьбу с мошенничеством и недобросовестным использованием SIM-карт.

Больше новостей на Dnrnews.ru