Носило по всему фронту: Норвежскую наёмницу с наградным крестом приговорили к 13 годам
30 октября 2025, 14:25
Носило по всему фронту: Норвежскую наёмницу с наградным крестом приговорили к 13 годам
Верховный суд ДНР заочно приговорил норвежскую наёмницу Сандру Эйру к 13 годам колонии. Она воевала против России с 2022-го, входила в Грязную дюжину Интернационального легиона и получила украинский крест За нашу и вашу свободу.
Эйра успела побывать в Ирпене, Харькове и под Херсоном, а на фронте оставалась до лета 2025-го до родов от другого иностранного боевика. В ДНР воевала с февраля 2022 года, за что получила более 2 млн. рублей в эквиваленте.
Теперь за заслуги придётся ответить. Суд объявил её в международный розыск.




Источник: Telegram-канал "Блокнот Донецк"