Дончане стали победителями первенства России по спортивному программированию

3 ноября 2025, 11:33

    Донецк, 3 ноя ДАН. В Оренбурге состоялись чемпионат и первенство России по спортивному программированию. Донецкую Народную Республику представляла команда K1DD1EF.

    Участниками соревнований стали более 100 молодых людей из 9 регионов страны. В первенстве соревновались школьники и студенты 14-18 лет, в чемпионате от 16 и старше. Команды выполняли задания по поиску уязвимостей, моделированию и отражению кибератак.

    В Минспорттуризме ДНР сообщили, что донецкой команде K1DD1EF, состоящей из 7 человек и тренера Маргариты Бабичевой, удалось взять первое место в дисциплине Программирование систем информационной безопасности.

    Желаем ребятам успехов и побед! поздравили юных программистов в ведомстве.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    Ранее в Донецке состоялся первый фестиваль инновационных цифровых видов спорта Код Новороссии, который объединил свыше 200 студентов из пяти вузов шахтерской столицы и Мариуполя.

    Больше новостей на Dnrnews.ru