"Мне сказали: будешь сидеть там в тылу", — пленный ВСУшник из Покровска

11 ноября 2025, 11:13

"Мне сказали: будешь сидеть там в тылу", пленный ВСУшник из Покровска

Бойцы ЦЕНТРа взяли в плен еще одного украинского боевика в Покровском (Краноармейском) котле.

"Отработал смену на работе, собрался ехать в село к семье. На остановке стоял и ждал автобус, подъехала машина из ТЦК. Подошли, забрали меня для сверки данных. Прошел комиссию, направили в учебку. Мне сказали: Будешь сидеть там в тылу. Будет все у тебя хорошо. Обманули, через две недели я попал на передовую. Пока сидели на позиции ни подвоза, ни БК, ни воды, ни еды не было", рассказал он.

Осознав безысходность своего положения, ВСУшник принял единственно верное решение сдаться в плен российским военнослужащим.

"Выбор сделал: сдаться, чтобы выжить для семьи, для детей, для себя", сказал военнопленный.

@btr80

Больше новостей на Dnrnews.ru