Заходим в Покровск. О нюансах яркой видеозаписи
Заходим в Покровск
О нюансах яркой видеозаписи
Разошедшееся по отечественному сегменту видео, демонстрирующее стягивание российских подразделений к застройке Покровско-Мирноградской агломерации, содержит весьма примечательные моменты.
Численность попавших в кадр бойцов соответствует в лучшем случае усиленному взводу. Это отражает текущие реалии, когда из-за дронов людей на переднем крае стало на порядок меньше, а улицу или лесопосадку может держать два бойца.
Соответственно, прорывы и котлы в таких условиях выглядят не так, как еще несколько лет назад. Формально окруженные могут проходить через формально сплошную линию фронта, хотя их передвижения и логистика попадают под удары совсем не формальных дронов.
Заход войск осуществляется в туман погода в данном случае выступает союзником ВС РФ, затрудняя применение вражеских дронов, позволяя сконцентрировать силы и выстроить снабжение к подразделениям в городе, доставив все подряд от генераторов и БК до еды и Старлинков.
Транспорт в кадре мотоциклы, Буханки и багги. Хотя даже их применять становится все сложнее, как фронтовые средства логистики они еще долго будут актуальны менее быстрые и маневренные грузовики сожгут дронами. Вводить этот легкий АТ в штат придется.
Про важность БЛА и иных роботизированных средств в выстраивании логистики и говорить излишне непозволительно терять людей на подвозах в условиях, когда война идет штурмовыми тройками-двойками, а личный состав ограничен.
А дроны с нами надолго. И пока нет массового эффективного средства кинетического противодействия малыми беспилотникам, то война будет выглядеть примерно так. По-крайней мере в зоне СВО.
#БЛА #Покровск #Россия #Украина