Офтальмологи Якутии провели более 600 операций в ДНР

12 ноября 2025, 11:29

Офтальмологи Якутии провели более 600 операций в ДНР

С конца октября медики региона-шефа провели более 600 операций по удалению катаракты и дисцизии вторичной катаракты.

Планируется оказать помощь еще 200 пациентам.

О работе в городах Кировское и Докучаевск рассказал главный врач Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иван Луцкан.

Спикер ДНР и главный офтальмолог Якутии обсудили планы работы на будущий год

Председатель Народного Совета ДНР Константин Кузьмин встретился с депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) Якутии, главврачом Якутской республиканской офтальмологической клинической больницы Иваном Луцканом.

Константин поблагодарил якутских медиков за операции проведенные в Кировском и Докучаевске и попросил обратить внимание на пациентов из других городов, а также проработать способ оказания выездного лечения.

Наметили планы работы на следующий год. Совместно с Минздравом ДНР и парламентариями проработаем вопрос открытия подразделения офтальмологов в Донецке. Подчеркну: помощь, которую оказывают нам врачи из Якутии, невозможно переоценить. Благодаря их самоотверженному труду за три года более 6 тысяч жителей Республики восстановили зрение!, сказал Константин Кузьмин.

Напомним, летом Глава ДНР Денис Пушилин присвоил Ивану Луцкану звание Заслуженный врач ДНР.

Больше новостей на Dnrnews.ru