Вопросов по водоснабжению у жителей дома 65 на ул. Р. Люксембург в Донецке нет, а по обслуживанию и восстановлению здания — есть

15 ноября 2025, 19:18

Вопросов по водоснабжению у жителей дома 65 на ул. Р. Люксембург в Донецке нет, а по обслуживанию и восстановлению здания есть. И они задали их мне и представителям управляющей компании.

Два года назад дом пострадал во время обстрела. Остекление восстановили, а вот до подвала руки не дошли. Его регулярно подтапливает, и жильцы обоснованно опасаются, что это приведет к разрушению фундамента. Да и сырость в квартирах первого этажа комфорта не добавляет.

Проволочки со стороны Единого регионального фонда по управлению МКД объясняются нехваткой рабочих рук. Подрядные организации регионов-шефов предлагают более высокие зарплаты, и к ним охотнее идут на работу. Эту проблему нужно решить. Буду поднимать вопрос перед нашим минстроем и Главой Республики.

По горячим следам провел встречу с руководителем Единого регионального фонда по управлению МКД. Решение по содержанию придомовых территорий найдено. О подробностях расскажу в следующих видео.

#ЕРДНР #ЕдинаяРоссия

Больше новостей на Dnrnews.ru