Почти 20 тыс. детей из ДНР отдохнули в этом году за пределами региона

16 ноября 2025, 20:18

    Донецк, 16 ноя ДАН. Почти 20 тысяч детей из ДНР приняли федеральные центры и регионы-шефы в рамках оздоровительной кампания 2025 года. Об этом Донецкому агентству новостей сообщила заместитель Председателя Правительства ДНР Лариса Толстыкина, курирующая Министерство образования и науки.

    По ее словам, в 2025 году вместо запланированных 16 936 человек отдохнули 19 483 ребенка: 1 644 в федеральных оздоровительных центрах, 11 788 при содействии регионов-шефов, 2 435 по приглашениям сторонних организаций. Еще 3 616 детей оздоравливались в рамках проекта Университетские смены, реализуемого Минобрнауки ДНР.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    Отметим, что более 32 тысяч обучающихся, как ранее сообщал Глава ДНР Денис Пушилин, отдыхали в пришкольных лагерях и на досуговых площадках на территории Республики.

    Больше новостей на Dnrnews.ru