ДНР получила более одного миллиона доз вакцины против гриппа

17 ноября 2025, 14:27

    Донецк, 17 ноя ДАН. Более 1 млн доз вакцины поступило в ДНР для прививочной кампании против гриппа. Об этом сегодня сообщил Глава ДНР Денис Пушилин в своем телеграм-канале.

    В ДНР поступило 1 024 840 доз вакцины против гриппа. Этого количества достаточно, чтобы привить всех желающих и людей, находящихся в зоне риска, написал Пушилин.

    Он добавил, что в регионе развернута прививочная кампания с выездами медиков к трудовым коллективам. На сегодня привились почти 524 тыс. жителей, включая более 189 тыс. детей. Продолжим эту работу. Всем жителям рекомендую сделать прививку, это самый надежный щит от болезни, заключил руководитель региона.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    В середине октября сообщалось, что в Республике более 310 тыс. жителей привились от гриппа. Вакцинация защищает от заражения наиболее распространенными штаммами. Даже если привитый человек заразится, болезнь протекает легко и без осложнений. Если в населенном пункте привито много людей, это затрудняет распространение болезни и улучшает эпидемическую ситуацию.

    Больше новостей на Dnrnews.ru