Пленный из ВСУ заявил, что передал просьбу сдаться через мирных жителей
19 ноября 2025, 10:53
Украинский боевик Александр Самодай заявил, что он и его сослуживцы попросили мирных жителей передать российским военным решение о добровольной сдаче в плен в ДНР.
Об этом пишет ТАСС.
По словам Самодая, он и его товарищи жили в пустой квартире в ДНР. Познакомившись с местными, они узнали, что бойцы армии России спрашивали у мирных граждан о бойцах ВСУ.
Мы им сказали, что если они (бойцы ВС России RT.) придут ещё раз, пусть придут к нам, мы сдадимся в плен. Так мы и сдались в плен, рассказал он.
Ранее стало известно, что командование элитной украинской 82-й десантно-штурмовой бригады, обучавшейся в Британии, бросило своих военных на позициях.
Источник: RT на русском