В Ждановке прошло соревнование по сдаче норм ГТО

19 ноября 2025, 19:50

В Ждановке прошло соревнование по сдаче норм ГТО

19 ноября в спортивном зале школы 2 прошло городское соревнование по сдаче нормативов по ГТО среди 5-6-х классов школ 1 и 2.

От каждой школы принимали участие по 5 мальчиков и 5 девочек.

Номинаций было 4:

челночный бег;

прыжки в длину;

поднимание туловища (девочки);

сгибание и разгибание рук (мальчики).

Цель мероприятия мотивация учеников к активному образу жизни, развитию физических способностей и достижению высоких спортивных результатов.

Лучшими участниками, которые показали достойные результаты стали:

1 место:

Радушко Варвара (школа 2);

Талалаева София (школа 2);

Бондарь Мирон (школа 2).

2 место:

Джавадов Артем (школа 2);

Сыров Назар (школа 1);

Медведева Ангелина (школа 2).

3 место:

Костюк Влада (школа1);

Кашкаров Глеб (школа 1);

Александренков Данил (школа 2).

Все победители были награждены медалями и грамотами.

Больше новостей на Dnrnews.ru