Российский боец сообщил о применении ВСУ запрещенных боеприпасов
24 ноября 2025, 15:08
Российский боец сообщил о применении ВСУ запрещенных боеприпасов.
Стало больше использоваться противопехотных мин абсолютно различной модификации. То есть если с прошлым годом сравнивать, то в разы увеличилась опасность именно подрыва на дистанционных минах, настроенных на магнитный резонанс. Очень много видов различных ловушек саперных придумано. Поэтому в сравнении с прошлым годом очень возросла именно эта минная, заградительная опасность,
рассказал командир штурмовой роты отдельного штурмового отряда Русь добровольческого корпуса, действующего в составе Южной группировки войск, с позывным Миссионер.
По его словам, кассетные боеприпасы ВСУ практически перестали применять на этом участке фронта в отличие от прошлого года, когда шли бои за Часов Яр и его окрестности.
Командир также отметил, что противник полностью игнорирует международные конвенции по запрещенным боеприпасам и способам ведения войны.
Противник у нас вообще ничем не гнушается. То есть абсолютно там никаких конвенций, что там где-то кем-то запрещено,
рассказал он.
#ВСУ #боеприпасы #применение
Источник: Telegram-канал "Lomovka"