В Ждановке прошло открытие военно-патриотического фестиваля «Золотой эполет – 2025»
Кадеты ДНР приняли участие в первом этапе Всероссийского кадетского слета Золотой эполет 2025, проходившем в Ждановке Горловского района.

25 ноября на базе школы 2 города Ждановки состоялось торжественное открытие регионального этапа Всероссийского кадетского слета Золотой Эполет.
Мероприятие организовано при поддержке Общероссийского союза общественных объединений Всероссийский молодежный центр ОЛИМП, Дениса Домрачева автора пятикомпонентной системы военно-патриотического воспитания, члена Президиума и при поддержке Анатолия Широкова Председателя Магаданской областной Думы.
На открытии конкурса присутствовали почетные гости, среди которых командир зенитно-артиллерийского взвода, старший лейтенант Сергей Демаков, заместитель председателя Шахтерского муниципального совета Сергей Литвинов, начальник Управления образования администрации Шахтерского муниципального округа Анна Федоренко и руководитель рабочей группы Магаданской области Мурат Маиров. Открыли фестиваль яркие патриотические номера в исполнении учащихся школы. Далее команды приступили к первому испытанию по строевой подготовке, где проявили четкость, слаженность и умения.
В первый день ребята выполнили задания Интеллектуального конкурса по истории и математике, а также защитили исследовательские проекты. В этом году в соревнованиях принимают участие команды кадетских классов городов Ждановка, Кировское и Енакиево. 10 команд смогут проявить свои умения, навыки, стойкость и выдержку.
Особые слова поддержки прозвучали в видеообращении от Дениса Домрачева. Несмотря на свое участие в СВО, он нашел возможность обратиться к ребятам, пожелав им успехов и отличных результатов. Его слова стали дополнительным стимулом для юных патриотов.
Гадание НАТО на кофейной гуще