Пушилин: часть угольных шахт в ДНР закроют исходя из целесообразности
Часть угольных шахт в ДНР ликвидируют или законсервируют, сообщил глава республики Денис Пушилин.
У нас часть шахт в процессе реструктуризации, часть шахт в процесса ликвидации, потому что если они выработаны, если нет запасов угля, смысл тогда там проводить какие-то работы, сказал он в интервью РИА Новости.
По словам Пушилина, ещё часть шахт, на которых добывать уголь экономически нецелесообразно, подлежит консервации.
Глава ДНР подчеркнул, что ситуация в будущем может поменяться.
Есть и те шахты, которые сейчас требуют дополнительных мер поддержки, но которые готовы в краткосрочной перспективе выйти на уверенный плюс и готовы развиваться дальше. Поэтому индивидуальная работа по каждому угольному предприятию, добавил он.
Ранее Пушилин заявил, что ряд небольших освобождённых населённых пунктов в ДНР, которые не будут восстанавливать, планируется законсервировать в качестве музейных комплексов воинской славы.