Столицы ДНР и Никарагуа могут заключить договор о побратимстве

27 ноября 2025, 15:00

    Донецк, 27 ноя ДАН. Власти ДНР выступили с инициативой заключить побратимское соглашение между Донецком и столицей Ниакарагуа Манагуа. Об этом сегодня Донецкому агентству новостей сообщила руководитель Представительства МИД России в Донецке Наталья Михайлова.

    ДНР и Никарагуа выражают взаимную заинтересованность в установлении и развитии сотрудничества. Ввиду этого донецкая сторона также предложила своим новым партнерам заключить соглашение об установлении дружественных отношений между городами Донецком и Манагуа, отметила она.

    По ее словам, данный шаг будет способствовать дальнейшему укреплению и развитию уже начавшихся отношений, а также упрочнит твердые намерения обеих сторон в курсе на сближение.

    Предложение о подписании данного соглашения на днях было отправлено никарагуанской стороне. О последующем развитии событий по этому вопросу будет информация дополнительно, заключила Мхиайлова.

    Ранее парламент Никарагуа одобрил соглашение об установлении торговых отношений с ДНР и Севастополем. Ожидается, что это будет способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества.

    Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX

    Манагуа это столица и крупнейший город Никарагуа. Численность населения превышает 1 миллион человек. Город является промышленным и финансовым центром страны.

    Больше новостей на Dnrnews.ru