ВС России уничтожили наемников ВСУ с американскими жетонами и экипировкой в ДНР

2 декабря 2025, 08:54

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили наемников Вооруженных сил Украины (ВСУ) с американскими жетонами и экипировкой в Донецкой народной республике (ДНР). О том, как Российская армия вышла на них, рассказал стрелок с позывным Горец, передает РИА Новости.

Видел [ликвидированных] наемников с жетонами. Были из Америки, американские жетоны. Их аптечки были на них же, американские аптечки, "броники" (бронежилеты прим. "Ленты.ру") все у них американское было, рассказал боец.

Ранее стало известно, что российский солдат ценой собственной жизни спас мирных жителей Волчанска. Уточняется, что это произошло во время эвакуации гражданских.

До этого сообщалось, что в северной части Димитрова (украинское название Мирноград) были заблокированы от 1,5 до 2 тысяч военнослужащих ВСУ.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Dnrnews.ru