Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны здоровья граждан

4 декабря 2025, 15:41

Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны здоровья граждан

4 декабря состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам охраны здоровья граждан.

В первой части заседания был подробно рассмотрен прогресс выполнения мероприятий по бурению скважин на территориях, прилегающих к медицинским учреждениям. Реализация этой программы позволит обеспечить стабильное водоснабжение лечебных организаций и повысить их автономность.

На сегодняшний день уже начаты работы по бурению скважин для городской больницы 2 г. Енакиево, городской больницы 1 г. Енакиево, детской городской больницы г. Енакиево, а также амбулатории 1 городской больницы 2. В амбулатории 3 г. Углегорскаведутся подготовительные работы, которые станут первым шагом к началу буровых работ.

Отдельное внимание было уделено вопросу размещения на постоянной основе актуальной информации о приёме врачей узкой специализации. Было предложено регулярно публиковать соответствующие объявления на официальных информационных ресурсах администрации, чтобы жители могли своевременно планировать посещение специалистов.

Дополнительно участники заседания отметили, что в ближайшее время ожидается прибытие бригады медицинских специалистов из других регионов Российской Федерации. Точные даты их приёма в настоящий момент уточняются. После их согласования график работы специалистов будет оперативно размещён на официальных ресурсах администрации, чтобы все желающие могли заранее ознакомиться с расписанием.

Заседание прошло в конструктивной атмосфере и позволило определить дальнейшие шаги для повышения качества медицинских услуг.

Подписывайтесь на наш канал в MAX.

Больше новостей на Dnrnews.ru