Подробности с Северского направления докладывает "Дневник десантника":

8 декабря 2025, 15:59

Подробности с Северского направлениядокладывает "Дневник десантника":

На втором фото альтернативная реальность в "нэзалэжной". Судя по карте, украинский Генштаб не просто замалчивает темпы продвижения ВС РФ, но вообще отрицает бои в Северске, геолоцируемые OSINTерами уже которую неделю;

Южнее Платоновки, взяли под физический контроль участок трассы от Закотного на Северск. В самом Закотном ведём бои;

Территория Закатное Кривая Лука Каленики Резниковка представляет собой огромный укрепрайон противника. Если в ближайшее время удастся взять под контроль данную территорию, то можно смело говорить не только о выходе в тыл врагу в Северске, но и об открытии отсюда оперативного простора на соседний Славянск;

Ведём ожесточённые бои в северной части Северска в высотной застройке (улицы Суворова и Доломитников). Есть информация о просачивании нескольких наших штурмовых групп в район школы 1, которая находится уже за рекой Бахмутка. Говорить о полном контроле ВС РФ данного участка считаем преждевременным;

Российские войска продолжают перерезать логистику ВСУ в ходе наступательных действий в Северске. Артиллерия нанесла ряд высокоточных ударов по разрушению переправ ВСУ, тем самым осложнив снабжение противника;

Продвигаемся в Кирово (Свято-Покровском). Пока ещё противник продолжает удерживать опорные пункты на высотах. Наносим авиаудары по позициям ВСУ, работает артиллерия и наши дроноводы.

Больше новостей на Dnrnews.ru