ВС РФ освободили Северск в ДНР

9 декабря 2025, 15:19

ВС РФ освободили Северск в ДНР. По данным Mash, город на 99% находится под контролем российской армии.

Бойцы из 6-й и 7-й Казачьих бригад рассказали: зашли в город одними из первых, успешно обнулили элитную 81-ю отдельную аэромобильную бригаду ВСУ. В данный момент наблюдают спешное отступление противника "на более выгодные позиции". Последней точкой плотного боевого соприкосновения был частный сектор на окраине города ВСУ пытались закрепиться за железной дорогой, но не продержались там и недели.

Сейчас в админграницах Северска ведётся работа по обезвреживанию заминированных помещений + зачистка подвалов от остатков противника.

Подробная информация об успехах армии на СВО на нашей оперкарте.

Подписывайся на Mash

Источник: Telegram-канал "Mash"
Больше новостей на Dnrnews.ru