Пушилин: вторая нитка водовода «Дон — Донбасс» находится в разработке
Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что власти республики рассматривают все варианты для улучшения водоснабжения. В приоритете проект второй нитки водовода из реки Дон.
Сейчас мы смотрим наиболее подходящие варианты, не отбрасываем ничего. Сейчас в проработке у нас вторая нитка из реки Дон, сказал он в ходе прямой линии, его слова приводит РИА Новости.
Пушилин заявил, что проблему водной блокады создали целенаправленно, чтобы ухудшить жизнь людей.
Он подчеркнул, что существенное улучшение наступит только после освобождения Славянска и восстановления канала Северский Донец Донбасс.
Также до конца зимы планируется завершить строительство другого водовода в южной части республики, что принесэт первое ощутимое улучшение.
Ранее в ДНР была введенаЧС регионального характера из-за повреждения ТЭС в результате атак ВСУ.
Часть Донецка, Докучаевск и Старобешево остались без централизованного водоснабжения из-за сбоев в энергосистеме.