Беженец рассказал о стрельбе ВСУ из HIMARS рядом с жилыми домами в ДНР

10 декабря 2025, 06:33

Украинские военные вели огонь из американской РСЗО HIMARS в непосредственной близости от жилых домов села Новопавловка в ДНР.

Об этом РИА Новости рассказал очевидец событий, беженец Роман Бойко.

И танки разгружали, ездили через нашу улицу. Хаймерсы, стреляли с поля, метров сто от меня. От дома тут метров сто. И вот он подъехал, выстрелил, я думал, крышу снесёт. И уехал. Потом в пять утра он целый пакет выпустил, сообщил Бойко.

Ранее Сергей Клыпа, беженец из Торского в ДНР, рассказывал, что ВСУ выгнали из дома его мать.

Другой мирный житель, Сергей Трофименко, рассказал, что ему пришлось хоронить сына, убитого украинскими боевиками, во дворе дома из-за непрерывных обстрелов со стороны ВСУ.

Источник: RT на русском
Больше новостей на Dnrnews.ru