В ДНР замглавы Снежного Шергелашвили взят с поличным во время получения взятки
10 декабря 2025, 09:22
В Донецкой народной республике (ДНР) первый замглавы администрации Снежного Василий Шергелашвили взят с поличными во время получения взятки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash на Донбассе.
По данным канала, он организовал коррупционную схему и получал откаты по 10 процентов от суммы госконтракта, который получила нужная ему компания. Задержание чиновника произошло 9 декабря. Тогда представитель фирмы, которая выполняла работы по восстановлению инфраструктуры в Снежном пришел к фигуранту с конвертом. В этот момент правоохранители взяли его с поличным. Внутри конверта находилось два миллиона рублей.
Ранее сообщалось, что в России уровень коррупции в этом году превысил средний показатель за пять лет.
Источник: Lenta.ru