«Думали, что нас обойдет». Жители Красноармейска вспоминают о бесчинствах ВСУ

Донецк, 12 дек ДАН. Военнослужащие группировки войск Центр проводят эвакуацию мирных жителей освобожденного Красноармейска. Минобороны опубликовало видео с рассказами нескольких эвакуированных.
Сперва находились в доме, думали, обойдет Не обошло. Женщина, с которой я жил, умерла у меня на руках, вспоминает житель Красноармейска Руслан Алистратов.
По его словам, он сам шел до села Желтое, где его встретили российские военнослужащие. Ему сразу предложили кофе, чай, бутерброд, сигареты, а затем эвакуировали на квадроцикле.
По улице проходили настоящие бандеровцы. Вытащили из дома все. Даже старый холодильник, уже ржавый, советский, ему лет 20 Все позабирали. Мебель, очистили все. Нелюди, короче говоря. Я считаю, что это умалишенные маньяки, дикие звери, рассказывает горожанин Анатолий Школа.
Мужчину вместе с рядом горожан довели до автобуса российские военнослужащие. Мужчина подчеркивает, что они не спускали с беженцев глаз и говорили, что они за них в ответе.
В Минобороны добавили, что за безопасностью эвакуации присматривали также операторы разведывательных дронов. Жителям оказали всю необходимую помощь, в том числе медицинскую.
Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX
На днях МВД по ДНР сообщало, что уже около 300 жителей Красноармейска получили российские паспорта.