Константин Кузьмин: Сегодня состоялось пленарное заседание Молодежного Парламента ДНР, на котором ребята подвели итоги деятельности за 2025 год

29 декабря 2025, 15:17

Сегодня состоялось пленарное заседание Молодежного Парламента ДНР, на котором ребята подвели итоги деятельности за 2025 год.

Молодые парламентарии представили отчет работы каждого комитета.

И, на самом деле, успехи у них значительные: по словам ребят, основными направлениями работы они выделяют стратегические сессии, общественный контроль, молодежные общественные приемные (МОП) и, конечно, законотворчество.

Говоря о МОПах, их концепцию молодые депутаты разработали сами. Для повышения правовой грамотности молодежи они подписали уже 9 соглашений с вузами Республики.

Кроме того, депутаты Молодежного Парламента организовали Форум Героев Донбасса. 40 участников форума обсудили актуальные вопросы социальной адаптации защитников Отечества, их роли в обществе и передачу опыта молодому поколению.

Верю, что эти и многие другие достижения станут подспорьем для будущих побед! Сердечно поздравляю ребят с наступающим Новым годом, желаю вам созидательной энергии, жизнелюбия и покорения новых высот!

#КомандаДонбасса

@kuzmin383

Больше новостей на Dnrnews.ru