Юнармейцы Кировского почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

20 января 2026, 11:33

Юнармейцы Кировского почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда

19января в школе2 прошло памятное мероприятие, посвященное 83й годовщине прорыва блокады Ленинграда.

В ходе торжественной части участники движения Юнармия вынесли флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Школьники выступили с рассказами о подвиге советских солдат, совершенном в январе 1943года. Минута молчания тихий жест благодарности и уважения тем, кто выстоял в страшные дни блокады.

После церемонии ребята приняли участие в познавательном занятии. Они изучили детали операции Искра, обсудили ее значение для Ленинграда и хода Великой Отечественной войны. Виртуальная экскурсия дополнила картину ученики увидели места, где решалась судьба города.

Больше новостей на Dnrnews.ru