Сотрудники ГБУ БР «Хомутовская степь – Меотида» спасли лебедя-шипуна
20 января 2026, 14:52
Сотрудники ГБУ БР Хомутовская степь Меотида спасли лебедя-шипуна
В Новоазовском муниципальном округе местные жители заметили лебедя-шипуна, попавшего в ледовый плен на реке Еланчик.
Сознательные граждане оперативно обратились к сотрудникам ГБУ БР Хомутовская степь Меотида с просьбой спасти птицу.
Сотрудники организации вызволили лебедя-шипуна из ледяной ловушки и доставили в орнитарий.
Теперь он находится под присмотром специалистов и восстанавливает силы.
После реабилитации и при наступлении благоприятных условий птицу выпустят на волю.
Источник: Telegram-канал "ГОСКОМЛЕСОХОТА ДНР"