28 февраля в Донецком училище олимпийского резерва имени С.Бубки прошли финалы Первенства Донецкой Народной Республики по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет

2 марта 2026, 19:46

28 февраля в Донецком училище олимпийского резерва имени С.Бубки прошли финалы Первенства Донецкой Народной Республики по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет, юниоров и юниорок 17-18 лет.

Новоазовск представляли воспитанники секции бокса спортивной школы Азовец: Чичель Илья, Якут Арсений, Суворов Данил, и Дарина Грицай.

Юные спортсмены долго и упорно готовились к этому турниру: ежедневные тренировки, отработка техники, спарринги и работа над выносливостью всё это позволило ребятам выйти на ринг в отличной форме. Для многих из них Первенство стало первым крупным Республиканским испытанием, где пришлось соперничать с сильнейшими боксёрами региона.

По итогам турнира Дарина Грицай завоевала золото, а Суворов Данил серебро.

Особую благодарность заслуживает тренер секции бокса Новоазовска Иван Гринько именно его профессионализм, терпение и преданность делу помогли ребятам достойно представить город на Первенстве.

Мы поздравляем спортсменов и их тренера с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

Больше новостей на Dnrnews.ru