Ассоциацию работников здравоохранения ДНР возглавил Дмитрий Гарцев

Донецк, 2 мар ДАН. Бывший министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев возглавил Ассоциацию работников здравоохранения ДНР. Об этом он сообщил сегодня в своем телеграм-канале.
На первом заседании организации медицинское сообщество выдвинуло на пост председателя правления Дмитрия Гарцева. В состав руководящего органа также вошли главные врачи ведущих республиканских медицинских учреждений, включая Республиканскую клиническую больницу имени М.И. Калинина, Донецкий перинатальный центр и Мариупольский медицинский клинический центр.
Основными задачами ассоциации станут защита прав медиков, содействие научным исследованиям и участие в разработке ключевых нормативных документов, таких как территориальная программа госгарантий и тарифное соглашение с Фондом ОМС, с учетом особенностей работы на территории ДНР. Организация также займется общественным контролем качества медицинской помощи.
Особым событием стало вступление Ассоциации работников здравоохранения ДНР в Национальную медицинскую палату. Президент палаты, Герой Труда РФ Леонид Рошаль, поприветствовал новых членов по видеосвязи.
Для меня это знаковый день те люди, которые сегодня работают в Донецке, это особые люди, подчеркиваю, и для нас это большая честь, что вы становитесь официальными членами Национальной медицинской палаты. Задач у нас очень много впереди, заявил Рошаль.
По словам Гарцева, перед ассоциацией теперь стоит амбициозная задача стать лучшей подобной организацией в Российской Федерации, что потребует плодотворной работы всего медицинского сообщества Республики.
Донецкое агентство новостей по ссылкам в Telegram, VK и MAX