Эко-путешествие «Земля – наш дом»

19 марта 2026, 16:27

Эко-путешествие Земля наш дом

19 марта в библиотеке-филиале 10 г. Углегорскадля обучающихся вторых классов школы 41 городского округа Енакиево прошло мероприятие, посвященное Дню Земли.

Ребята отправились в эко-путешествие Земля наш дом, в ходе которого познакомились с историей праздника, узнали больше о губительном воздействии человека на природу и способах его решения.

Дети активно участвовали в экологической викторине, разгадывали ребусы, разбирались в лесных травах и обитателях, а также размышляли о том, что для планеты хорошо, а что плохо.

В заключение путешествия ребята сошлись во мнении, что каждый должен внести вклад в поддержание благоприятного состояния окружающей среды.

Подписывайтесь на наш канал в MAX.

Больше новостей на Dnrnews.ru