В школе Ждановки прошли мероприятия к Международному дню информирования об аутизме
В школе Ждановки прошли мероприятия к Международному дню информирования об аутизме
В школе 2 прошла акция Зажги синим в рамках ежегодной информационной кампании, приуроченной к Международному дню информирования об аутизме, который отмечается 2 апреля.
Также для учащихся школы была проведена познавательная встреча. Педагоги-психологи подробно рассказали, что такое аутизм и как он проявляется.
Кульминацией мероприятия стала творческая часть создание символического Дерева доброты. Ребята с энтузиазмом раскрашивали бумажных бабочек и сердечки, на которых писали теплые пожелания и слова поддержки.
Проведенные мероприятия помогают не только информировать об аутизме, но и воспитывать в подрастающем поколении толерантность, чуткость и готовность принимать каждого человека таким, какой он есть, со всеми его особенностями.
#ЕдинаяРоссия #ЕРДНР #МОЕР #МыВместе #ЗдоровоеБудущее





