«Мы видим только их спины»: ВСУ боятся идти на контакт с российской армией
Российские военные громят опорные пункты ВСУ, артиллерийские орудия и технику противника, зачищают вражеские позиции, с которых бойцы подконтрольных Киеву вооруженных формирований стараются убраться до прихода российских войск.
Российские военные уничтожили опорный замаскированный в лесу пункт ВСУ. Удары с воздуха нанес экипаж вертолета Ми-28 группировки войск Север. После поражения цели летчики выпустили тепловые ловушки и успешно вернулись на площадку вылета.
На Краматорско-Дружковском направлении разгромлен еще один опорный пункт. Огонь по нему вел расчет реактивной системы Град с расстояния более 14 километров. Удары корректировала воздушная разведка.
В Запорожской области штурмовые подразделения при поддержке артиллеристов и ударных дронов зачистили вражеские позиции и улучшили положение войск по переднему краю. При этом бойцы ВСУ все чаще избегают открытых столкновений и пытаются отбиваться с помощью беспилотников.
Позывной Танк, командир штурмовой группы: Противник, правда, птичками воюет. ВСУ на контакт не идут, они боятся. Когда мы доходим до места их базирования, в основном уже никого нет. Ну, мы их давим, идем, а они просто уходят. Мы видим только их спины, грубо говоря.
В Сумской области расчеты ударных FPV-дронов уничтожили артиллерийскую установку Гвоздика, американскую гаубицу и подбили несколько пикапов ВСУ.