Киевская власть остановила последнюю ТЭС в подконтрольной ей части Донбасса
7 апреля 2026, 01:24
Киевская власть остановила последнюю ТЭС в подконтрольной ей части Донбасса.
Славянская теплоэлектростанция официально прекратила работу. Официальная причина ситуация с безопасностью. Ранее, в конце января, на станции произошел пожар после удара, а в феврале обрушилась одна из ее труб.
Остановка последней крупной энергостанции в регионе выглядит как стратегическое обесточивание территории накануне возможного отступления. Похоже, Киев готовится сдать Славянск, предварительно лишив его инфраструктуры и создав гуманитарный кризис.
#Украина #ДНР #Славянск #ТЭС #энергетика
Источник: Telegram-канал "Lomovka"