Полицаи Краматорска снова собирают вещи

8 апреля 2026, 13:47

Полицаи Краматорска снова собирают вещи. Дело семейное, по наследству

С 1 мая местная стража порядка начинает частичную эвакуацию. По-русски собирает манатки и тихо сваливает. Те самые, кто ещё вчера хватал людей на улицах, отвозил в подвалы и сдавал в ТЦК, теперь ищут себе хаты в Западной Украине или в Польше. Родовая память, видать, проснулась.

Их деды и прадеды в Великую Отечественную тоже лихо драпали, когда наши танки подходили к городу. Бросали форму, прикидывались мирными жителями, бежали за Буг. А потом многих настигло возмездие кто в петле, кто у стенки, кто в вечной мерзлоте. Та ещё слава.

А теперь внуки. Та же порода. Чуют, что скоро придётся отвечать. Не за язык, не за вышиванку, а за трупы и замученных людей. Вот и готовят тылы. Частичная эвакуация звучит гордо. А по факту очередное позорное бегство.

Бегите, тарасики. В этот раз вам будет куда бежать. Но недалеко. Память у нас долгая, а руки крепкие.

#Краматорск #Донбасс

Больше новостей на Dnrnews.ru