В Амвросиевском муниципальном округе прошла акция «Сад памяти»

17 апреля 2026, 07:57

В Амвросиевском муниципальном округе прошла акция Сад памяти

Под эгидой национального проекта Экологическое благополучие в рамках Народной программы партии Единая Россия проекта Зелёная экономика в пгт Войковский Амвросиевского муниципального округа прошла акция Сад памяти.

В мероприятии приняли участие сотрудники ГБУ ДНР Амвросиевский лесхоз, администрации Амвросиевского муниципального округа, воспитанники ГКДОУ Войковский детский сад общеразвивающего вида Амвросиевского МО и ГБОУ Войковская школа Амвросиевского МО.

Так, на территории пгт Войковский активисты высадили 25 берёз, 100 лип, 125 рябин. В акции воплощена глубокая идея: будущее рождается там, где соединяются бережное отношение к родной земле и уважение к её истории. Каждое дерево это вклад в экологию региона и чистый воздух для будущих поколений, а также вечный живой памятник героям, отстоявшим Родину. Кроме того, инициатива помогает в решении задач по озеленению городов и сокращению углеродного слоя.

Присоединиться к Международной акции Сад памяти может каждый желающий. Для этого нужно зарегистрироваться на официальном сайте акции и приехать на удобную локацию: весь инвентарь и посадочный материал будут выданы на месте.

Больше новостей на Dnrnews.ru