Российские «Гиацинты» разгромили опорные пункты ВСУ в Константиновке
Бойцы Южной группировки войск громят опорные пункты ВСУ, саперы Западной отправили на разминирование территорий нового робота собственной разработки, а инженеры группировки Днепр возвели современную систему фортификационных сооружений.
Артиллеристы Южной группировки войск уничтожили опорные пункты ВСУ в Константиновке (ДНР). Удар нанесли самоходные установки Гиацинт. Вскрыть позиции противника помогла разведка, в том числе с беспилотников. Она же позволила оперативно скорректировать огонь.
Саперы группировки войск Запад представили нового робота собственной разработки, который помогает проводить разминирование. Устройство расчищает безопасный коридор и не только обеспечивает эффективное наступление, но и спасает бойцов от случайных мин.
В Херсонской области появилась современная система фортификационных сооружений. Ее построили инженеры группировки войск Днепр совместно со специалистами радиоэлектронной борьбы и беспилотной авиации. Система наблюдательных пунктов объединена подземными переходами и оснащена самыми передовыми средствами слежения, начиная от датчиков движения и заканчивая инфракрасными камерами.