Александр Шатов: В Шахтерске провели военно-патриотическую игру «Зарница 2.0»
В Шахтерске провели военно-патриотическую игру Зарница 2.0
На базе Физкультурно-спортивного комплекса ОЛИМП в Шахтерске состоялся зональный этап Всероссийской военно-патриотической игры Зарница 2.0. Главная цель проекта дать молодым людям возможность проявить себя, проверить характер и почувствовать свою ответственность за команду.
В соревнованиях приняли участие 12 команд, объединивших 120 школьников из Горловки, Енакиево, Тореза, Шахтерска, Амвросиевки и Снежного. Площадка охватила сразу две соревновательные зоны ДНР Восточную и Северную.
Организаторами выступили региональное отделение Движения Первых ДНР, Молодая гвардия ЮНАРМИЯ и Центр Воин при поддержке администрации Шахтерского муниципального округа.
Участники соревновались в 11 дисциплинах, включая военизированную эстафету, тактическую медицину, РХБЗ, выживание, инженерную, тактическую и огневую подготовку. Испытания проверяли не только физическую форму, но и командный дух, знание истории и прикладные навыки.
По итогам зонального этапа определились команды-победители, которые продолжат борьбу на региональном уровне: школа 4 и школа 13 имени Н.И. Баранова Шахтерского муниципального округа показали твердость духа и настоящую бойцовскую закалку, заняв первые места.
Благодарим юных патриотов за искреннюю вовлеченность и честную борьбу. Отдельная благодарность педагогам и наставникам, которые создали пространство, где молодежь может проявить себя. Именно благодаря энергии и инициативе участников Зарница 2.0 превращается из соревнования в настоящее молодежное движение. Верим в нашу молодежь впереди региональный этап!
#Первые #ШахтерскийМО #Зарница2026








